6x2-3x=0 25x2=81 x2-9x+2/5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
1 задание. 
6x^2-3x=0\\3x(2x-1)=0
3x=0 или 2x-1=0\to x=0,5
Ответ: 0; 0,5.

2 задание. 
25x^2=81\ \textless \ =\ \textgreater \ (5x)^2-9^2=0\to\\(5x-9)(5x+9)=0
5x-9=0\to x=\frac{9}{5} или 5x+9=0\to x=-\frac{9}{5}
Ответ: б1,8.

3 задание. 
\frac{x^2-9x+2}{5}=0\\x^2-9x+2=0\\D=\sqrt{(-9)^2-4*1*2}=\sqrt{81-8}=\sqrt{73}\\x_{1,2}=\frac{-(-9)б\sqrt{73}}{2*1}=\frac{9б\sqrt{73}}{2}\to\\x_1=\frac{9+\sqrt{73}}{2}\\x_2=\frac{9-\sqrt{73}}{2}

x_1+x_2=\frac{9+\sqrt{73}}{2}+\frac{9-\sqrt{73}}{2}=\frac{9+\sqrt{73}+9-\sqrt{73}}{2}=\frac{18}{2}=9 – сумма корней уравнения (если надо). 
Отвечает Оралбекова Алима.
1) 6x^2-3x=0 <=> 3х(2х-1)=0; данное уравнение распадётся на совокупность уравнений <=> [3х=0; 2х-1=0 <=> [х=0; х=1/2.
Ответ: 0; 1/2.

2) 25х^2=81 | : 25 (доделили на 25) <=> х^2=3,24 <=> х=+-1,8 (18^2=324; 1,8^2=3,24; (-1,8)^2=3,24.
Ответ: 1,8; -1,8.

3) x^2-9x+2/5=0;
D=(-9)^2-4*2/5=81-1,6=79,4;
х1,2=9+-sqrt{79,4}/2.