Данияр за три дня прочитал 600 страниц. Известно что во второй день он прочитал столько же страниц

сколько и в третий день. В третий день Данияр прочитал в два раза больше страниц , чем а первый. Сколько страниц Данияр прочитал за первые два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1 день - х
2 день - 2х
3 день - 2х

x+2x+2x=600
5x=600
x=120 (первый день)

2х=2*120=240 (второй день)

1 день + 2 день = 120+240=360страниц