Теплоход по реке есиль плыл 3 ч со скоростью 60 км в час а на обратном пути со скоростью 45 км в

час сколько часов затратил теплоход на обратный путь? реши задачу и составь обратные задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
60×3=180км
45×3=135км
180+135=315км
(60×3)+(45×3)=315км