В 9 одинаковых наборах 54 чашки сколько чашек в 5 таких наборов сколько таких наборов получится из

60 чашек

Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Никита.
1) 54÷9=6(чашек) - в одном наборе
2) 6×5=30(чашек) - в пяти таких наборов
3) 60÷6=10(наборов) - получатся из 60 чашек
Ответ: 30 чашек в пяти таких наборов. 10 наборов получиться из 60 чашек
Отвечает Нигметьянова Валерия.
1)54:9=6(ч)- в одном наборе
2)6*5=30(ч)- в пяти наборах
3)60:6=10(Н)- получится из 60 чашек.