У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трем коровам столько сена,

сколько необходимо семи лошадям. Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров? Пожалуйста подскажите как правильно написать условие этой задачи? Даю 10 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.
620.....................

Отвечает Васильева Катя.
1)135•4=540(кг)-для 4 лошадей
2)135•7=945(кг)-3 коровам
3)945•6=5670(кг)-9 коровам
4)5670+540=6210(кг)-4 лошадям и 9 коровам на месяц.
Ответ:6210 кг потребуется на 1 месяц фермеру.