Периметр прямоугольника 70 см, причём его длина на 15 см больше,чем ширина. Найди длину и ширину

прямоугольника. Вычисли площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Василинка.
Х-ширина Х+15-длина 2х+2(х+15)=70 2х+2х+30=70 4х=40 Х=10 Х+15=10+15=25 25•10=250 квадратных сантиметров