Решить задачу:Миша и Тиша купили несколько открыток,причем один купил на 14 открыток меньше

другого.Сколько открыток купили оба мальчика,если Тиша купил 19 открыток?

Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.

1)19+ 14=33 открытки купил Миша, если он купил их на 14 больше

2)19-14=5 открыток купил Миша, если он купил их на 14 меньше

3)33+19=52 открытки купили оба, если верно первое действие

4)5+19=24 открытки купили оба, если верно первое действие

Отвечает Pelipenko Nastya.

1) 19-14=5(о)-купил Миша  2)19+5=24(о) -купили оба Ответ: 24 открытки