От 2 станций расстояние между которыми 564 километров одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда Скорость одного из них 63 километров час Какова скорость второго если Поезда встретились через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Соня.
1) 63×4=252(км)-Путь первого поезда. 2) 564-252=312 (км)-Путь второго поезда. 3)312:4=72 (км/ч) Ответ:72 км/ч-скорость второго поезда. Лучше проверь.Удачи :)