решите уравнение и сделать проверку 6/1 +1/х =2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Кирилл.
1) 6/1 + 1/х = 2/5                                                                                                            1/х = 2/5 - 6                                                                                                                   1/х = 2/5 - 30/5                                                                                                             1/х = - 28/5                                                                                                                   1= -28/5х                                                                                                                       1: (-28/5)=х                                                                                                                   1*(-5/28) =х                                                                                                                х = - 5/28.