упростите выражение 163+37х+18х и найти его значение при х=3 и при х=10


Ответы на вопрос

Отвечает Мазий Боря.

163+37х+18х=163+55х

х=3

163+55*3=163+165=328 

х=10

163+55*10=163+550=713