Высота берёзы 15 м,что составляет одну третью часть высоты сосны.На сколько метров высота сосны

больше высоты берёзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Владислав.
15м это 1/3 сосны=> 15*3=45м -высота сосны
45-15=30 - на столько раз высота сосны > высоты березы
Отвечает Корнилова Оксана.
Именно:
Как я уже объясняла другому игроку - что круглое число делим на 3 и умножаем на 1 (дробь 1/3) а сдесь аналагично - тут сказанно уже целое.На мой взляд умножаешь:
1)15*3 = 45 (м) - сосна
2) аналагично - мы 45 - 15 = 30 (м) - разница
Ответ: 30 м.
Вот и вся задача)