Два поездаидут на встречу друг другу. Скорость одного из них 80 км./ч , а скорость второго в 1 1/7

раза меньше. Через сколько времени они встретятся, если сейчас между ними 70 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Полина.
1.Ск. второго = 80 : (8/7) = 70
2. Ск. сближения = 70 + 80 = 150
3. Путь дели на ск. и получай врем