Помогите решить задачу!!!хозяйка купила на обивку дивана и 3-х одинковых кресел 12 м материи. на

обивку дивана она израсходовала 5/8 всей этой материи. сколько м материи пошло на каждое кресло???

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Елена.
1 .5/8*12 = 7,5 - метров израсходовано на диван.
2. 12-7,5 = 4,5 - метров остаток на 3 кресла.
3. 4,5/3 = 1,5 - метра на 1 кресло.
Отвечает Симонова Аня.
12:8*5=7,5 метров ткани на диван
12-7,5=4,5метров на 3 кресла
4,5:5=1,5 метра на 1 кресло