в треугольнике ABC угол B=62 градусса а угол A на 20 градусов меньше угла C


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Наташа.
Пусть угол A будет х, тогда угол C- x+20. Составим и решим уравнение:
Х+х+20+62=180
2х+82=180
2х= 180-82
2х= 98
х= 49°- угол A
Угол С= 49+20= 69°.
Ответ: угол А= 49°, угол В= 62°, угол С= 69°