Известно что x1 и x2- корни уравнения x^2+(a+1)x-a=0 вычислите, учитывая возможные значения

параметра а (а принадлежит множеству всех действит. чисел) значение выражения: x1+x2; x1*x2

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
См. фотографию с решением
Отвечает Перов Ян.
Так как D≥0 при всех действительных а, то в соответствии с теоремой Виета имеем:
x1+x2=-а-1
x1*x2=-а
Успехов в учебе!
Математика- самая красивая, гармоничная, правильная и справедливая модель нашего мира и нас в нем.©.