За две недели уборки урожая в саду было собрано 24, 6 т яблок. В первую неделю собрали 17 % всех

яблок. Сколько тонн яблок было собрано в саду за первую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Александр.
17% - это 0,17
24,6 * 0,17 = 4,182 (тонн)

Отвечает Парамонов Александр.
24, 6 кг - 100%
х кг - 17%
24,6*17 :100 = 4,182 кг собрано в 1 неделю


24,6 т.-100%
х т.-17%
(нужно решать крест накрест)
1) 24,6*17=418,2
2)418,2/100=4,182 т.
ответ: за первую неделю собрали 4,182 тонны яблок(или 4 тонны 182 кг)