НАЙТИ ДЛИНУ ОТРЕЗКА ЕСЛИ:2/5 ЕГО ДЛИНЫ РАВНЫ 12 МЕТРАМ


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
30 метров. 1/5=6. 6*5=30 метров.
Отвечает Краснобаева Анастасия.
Это нахождение числа по его части. Если 2/5  числа равны 12 метрам, то целое число равно 12 * 5/2 = 30 метров. Числа 2/5 и 5/2 обратные. Их произведение равно 1.