Юля начертила несколько квадратов и несколько треугольников, всего 8фигур. У всех фигур 27 сторон.

Сколько четырёхугольников начертила Юля?

Ответы на вопрос

Отвечает Сіркізюк Дімон.
8*3=24 стороны у восьми треугольников
27-24=3 стороны остается, значит из восьми три фигуры-квадраты (по 4 стороны)
8-3=5 треугольников
Проверка: (3*5)+(4*3)=15+12=27 сторон

Ответ: 5 треугольников, 3 квадрата