Помогите пожалуйста решить задачу!!! В книге 190 страниц. В пятницу Знайка прочитал в 1,2 раза

меньше, чем в субботу, а в субботу на 20 страниц меньше чем в воскресенье. Сколько страниц он прочитал в субботу?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Виктор.

прочитал в пятницу х

прочитал в субботу 1,2х

прочитал в воскресенье 1,2х+20

всего 190 

составим уравнение

х+1,2х+1,2х+20=190

3,4х=190-20

3,4=170

х=170:3,4

х= 50 страниц в пятницу

1,2*50=60 страниц в субботу

60+20=80 страниц в воскресенье