Сколько будет 2 целых минус 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
2 = 1_9/9
1_9/9 - 4/9 = 1 целая 5/9
Отвечает Бигалиева Альфия.
Два варианта решения.

Первый:
представим число 2 в виде смешанного числа
2 = 1 целая 9/9
Вычислим:

1  9/9 - 4/9 = 1  5/9

Второй:

Представим число 2 в виде неправильной дроби со знаменателем 9

2 = 18/9

18/9 - 4/9 = 14/9

Изменим неправильную дробь на смешанное число:

14/9 = 1  5/9