Сколько будет 2×(2х+3х)-5×(6у-2у


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
2*(2х+3х)-5*(6у-2у)=4х+6х-30у+10у=10х-20у=10*(х-2у)
Отвечает Стрельников Вадим.
Раскрываем скобки:
4х+6х-30у+10у
10х-20у