Стебель камыша выступает из воды на 0,8м. Его верхний конец отклонили от вертикального положения на

1,2м, и он оказался на уровне воды. Найдите глубину озера в том месте, где растет камыш.

Ответы на вопрос

Отвечает Жиряков Андрей.
Высота камыша = х+1 - это гипотенуза тр-ка, глубина озера - х, верхний катет = 2х²+2²=(х+1)²х²+2²=х²+2х+12х = 4-1=3х = 1,5