Как решить задачу...Для рыбалки купили голубые и белые блесны в одинаковых коробках. Оказалось, что

голубых блесен купили 32 штуки, а белых - 96. коробок с белыми блеснами было на 4 штуки больше, чем с голубыми. Сколько купили коробок с блеснами каждого цвета???

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Пётр.
1)(96-32):4=16(шт.) - в одной коробке
2)32:16=2(к.) - коробок голубых блеснами
3)96:16=6(к.) - коробок с белыми блеснами
Ответ: 2 и 6 коробок