Сколько всего ног у 22кур и 7 индюков? 2)сколько всего ног у 4коз, 23овец и 17 ягнят?


Ответы на вопрос

Отвечает Заровная Элеонора.
А) (22*2)+ (7*2) = 44+14=58 ; б) (4*4)+(23*4)+(17*4) = 16 +92 + 68= 176
Отвечает Смирнов Евгений.
У кур и у индюков по 2 ноги
22 * 2+ 7*2 = 44+14 = 58 ног
у коз, овец и ягнят по 4 ноги
4*4 + 23*4 + 17*4 = 16 + 92 + 68 = 176 ног