На полке было 12 книг.Несколько книг взяли с полки.После этого осталось на 4 книги больше,чем

взяли.Сколько книг взяли с полки?

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

12-4=8 (кн.)

8:2=4 (кн.) взяли

4+4= 8 кн. осталось

взяли 4 книги, осталось 8 книг

Отвечает Новикова Даша.

х+(4+х)=12

2х+4=12

2х=8

х=4кн- взяли

4+4=8кн-осталось