Тётя Нина приготовила для гостей 2 графина сока.В каждый графин помещяется 4 стакана сока.Хватит ли

сока 10 гостям,если каждый из них выпьет по 1 стакану сока?(Ответ будет 8 гостям не хватит сока но мама мне не верит)

Ответы на вопрос

Отвечает Мытько Матвей.
Оьвет: не хватит сока 2 гостям
Отвечает Завацкая Иветта.
И так:
1)4+4=8 (ст.)всего стаканов в 2 графиках
2)10-8=2 (ст.)не хватит гостям.То есть 2 гостям не хватит сока