Из 2 городов ,расстояние между ними равно 625 км.,навстречу друг другу одновременно выехали два

автомобиля.Найдите скорость первого автомобиля,если скорость второго равна 60 км/ч и автомобили встретились через 5 часов после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Кристина.

60*5=300(км)
625-300=325(км)
325:5=65(км/ч)
Ответ:65 км/ч скорость первого автомобиля.