На двух складах было 210,2 тонн картофеля. После того, как с первого продали 24,5 т, а со второго

10,8 т, на первом складе картофеля стало в два раза больше, чем на втором. Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.
1) 24,5+10,8=35,3(кг)-продали всего.
2) 210,2-35,3=174,9(кг)-осталось в ящиках.
3) 174,9:3=58,3(кг)-во втором ящике.
4) 58,3*2=116,6(кг)-в первом ящике.
Ответ: 58,3; 116,6.