Оч сложно 10 факториалов


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Факториал, это так волнительно.
Предлагаю способ сосчитать устно.
Есть такой закон: произведение четырех последовательных чисел
плюс один всегда квадрат числа равного произведению второго и третьего числа минус
единица.

То есть 6*7*8*9 будет равно квадрату числа 7*8-1=55 минус единица
6*7*8*9=55^2-1

А двузначные оканчивающиеся на пять, можно возводить по следующему
правилу: первая цифра умноженная на цифру плюс один и
приписать 25. Или 55^2 равно 5*6=30 30 да 25 будет 3025

Следовательно 6*7*8*9 будет равно 55^2-1=3024
Оставшиеся 2*3*4*5*10 выразим как 12*100
Теперь 12 умножаем на 3024 получим
10*3024=30240 плюс 3024*2=6048 складываем
будет 36288. Остается умножить на 100
И вот факториал 10 есть 3628800.