Огород имеет форму прямоугольника,длина которого 8 метров ширина 2.5 метра.На 0.4 всей площади

огорода посажена морковь,на остальной - лук и чеснок,причём луком засажена площадь в 4 раза большая чем чесноком.Какая площадь засажена морковью,луком и чесноком в отдельности? Ответ прошу по действиям в десятичных дробях...Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Золотько Денис.
8*2.5=20
20*0.4=8
20-8=12
12=х+4х
12=5х
х=12:5=2.4
4х=4*2.4=9.6
морковь-8м
чеснок-2.4м
лук-9.6м