Собственная скорость лодки 8,5 км/ч, а скорость течения 1,3км/ч. Какое расстояние пройдёт лодка по

течению за 3,5км/ч? Какое расстояние пройдёт лодка против течения за 5,6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Акулич Анастасия.
1)8,5-1,3=7,2(км/ч)-скорость лодки против течения
2)7,2*5,6=40,32(км)-расстояние за 5,6ч против течения
3)8,5+1,3=9,8(км/ч)-скорость лодки по течению
4)9,8*3,5=34,3(км)-расстояние за 3,5ч по течению
Ответ:34,3км.,40,32км.
Отвечает Рысбай Аділет.
1) 8,5+1,3=9,8 км/ч - скорость по течению.
2) 9,8×3,5 = 34,3 км - по течению за 3,5 ч.
3) 8,5-1,3= 7,2 км/ч - скорость против течения.
4) 7,2×5,6= 40,32 км - против течения за 5,6 ч.
Ответ: 34,3 км; 40,32 км.