В магазин завезли 156 ц арбузов и дынь причём дынь было в 5 раз меньше чем арбузов Какова масса

завизённых дынь помогите срочняк

Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Марина.
Пусть х ц - масса дынь
тогда 5х ц - масса арбузов
общая масса = 156 ц
сост уравнение:
х+5х=156
6х=156 /6
х=26
26ц - дыни
не за что.
Отвечает Калинин Артём.
Пусть дыни x, тогда арбузы - 5x x+5x=156
6x=156 x=26