Не могу составить условие к задаче:Мама едит на работу сначала на трамвае 15 мин,а потом на

автобусе на 5 мин меньше,чем на трамвае.Придумай вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.
Это просто:)
Вопрос:за какое время мама доедит до работы?
1)15-5=10(мин.)-едит на машине.
2)10+15=25(мин.)
Ответ:мама доедит до работы за 25 минут.