Решите уравнение:(х-7)*3=26


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Елизавета.
X-7=26:3
X-7=8целых 2/3
X=7+8целых 2/3
X=15 целых 2/3
Отвечает Гараклова Яна.
(x-7)*3=26
3x-21=26
3x=26+21
3x=47
x=47:3
x= 15\frac{2}{3}