Сколько процентов от 400 составляет число 200; 100; 4; 40; 80; 400; 600?


Ответы на вопрос

Отвечает Калганова Рита.
Вот так:
1. 100% - 400? % - 200
Пропорцией находим наш процент от числа 400:
100*200/400=50%
Ответ: число 200 составляет 50% от числа 400
.
2. 100% - 400? % - 100
Находим пропорцией:
100*100/400=25%
Ответ: число 100 составляет 25% от числа 400.3. 100% - 400? % - 4Находим пропорцией:
100*4/400=1%
Ответ: число 4 составляет 1% от числа 400.
4. 100% - 400? % - 40
Находим пропорцией:
100*40/400=10%Ответ: число 40 составляет 10% от числа 400.
5. 100% - 400? % - 80
Находим пропорцией:
100*80/400=20%
Ответ: число 80 составляет 20% от числа 400.
6. 100% - 400? % - 400
Находим пропорцией:
100*400/400=100%
Ответ: число 400 составляет 100% от числа 400.
7. 100% - 400? % - 600
Находим пропорцией:
100*600/400=150%
Ответ: число 600 составляет 150% от числа 400. 
всё...
Отвечает Янина Валерия.
1) 50
2) 25
3)1
4)10
5)20
6)100
7)150