Помогите решить уравнение 12a=10


Ответы на вопрос

Отвечает Батулина Марина.

12а=10

а=10:12

а=0,833

---------------

12*0,833=10

 

 

 

 

 

 

Отвечает Назаров Никита.

12а=10

а=10/12, сокращаем:

а=5/6