Найдите корень уравнения. х=8х+36деленное на х+13


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.
X= 8x + 36 / x+ 13
x(x+13)= 8 x+ 36
x² + 13 x = 8x + 36
x²+5 x -36 =0
x₁= ₋ 9
x₂=4