Найдите значение А по формуле : А = b + b * 4 , если b = 0,7 а) б) в) г)


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Владимир.
1) b * 4 \frac{3}{8}=0.7*4 \frac{3}{8}=\frac{7}{10}* \frac{35}{8} = \frac{49}{16} ; \\  \\ 2)b+\frac{49}{16}=0.7+\frac{49}{16}= \frac{7}{10}+\frac{49}{16}= \frac{56+245}{80} =   \frac{301}{80}  =3 \frac{61}{80}

ответ: б)