Найдите разность: 11 7/15- 6 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Мария.
Вычтем целые: 11 - 6 = 5 целых
5 целых  7/15 - 2/3 = 4 целых 22/15 - 10/15 = 4 целых 12/15 = 4 целых 4/5
Приводим к общему знаменателю , целое приводим к дроби и получаем ответ