Составьте уравнение по условию задачи: Когда путешественник прошел 5/7 всего пути, он прошел на 5.7

км больше половины всего пути.Сколько километр должен пройти путешественник ?

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.
5х/7-х/2=5,7
10х-7х=79,8
3х=79,8
х=79,8/3
х=26,6 км