Тело движется по закону s(t)=2t²-3t+1 определите в какой момент времени скорость будет равна 2


Ответы на вопрос

Отвечает Вуколова Анна.
Скорость V это производная от перемещения S
s(t)=2t²-3t+1
находим S'(t)=4t-3=V(t)
подставляем V=2:
4t-3=2, отсюда находим t=5/4=1,25
Ответ: t=1,25