Выполните действия :3 целых 3/5 + 6 целых 11/15 - 2 целых 1/12 СРОЧНО.....+40 баллов с собой!))


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Данил.
Сначала приведем все к общему знаменателю равному 60 ... получается
3 целых 36/60+ 6 целых 44/60 - 2 5/60 =7целых  75/60 =7 целых 15/12 =8,25