Автомобиль израсходовал 25 л бензина проехал расстояние равное 300 км Хватит ли автомобилю 32 л

бензина чтобы проехать 400 км

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
300:25=12(л) на 1 км
32*12=384(км) может проехать
384<400
Ответ: не хватит