Запас крупы для экспедиции был расчитан на 40 дней. После 10 дней количество участников экспедиции

сократилось на 1/6 от первоначального, а норма выдачи крупы возросла на 1/8 от запланированой. На сколько дней хватит оставшейся крупы?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Александр.
1) 1/40*5/6 = 1/48-стала дневная норма.2)1/48*9/8 = 3/128-после увиличения нормы.3) 3/4*128/3 = 32(д)-её хватит.Ответ: на 32 дня хватит оставшейся крупы.