Помогите! Как решить уравнение : 4750-y*800=1550


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Серёжа.
4750-y*800=1550
4750-800y=1550
-800y=1550-4750
-800y=-3200
y= - 3200:(-800)
y=4
два минуса уходят
ответ:4