Решите уравнение:3 1/3-0,2х=2/3х+5,4 Другим способом: Три целых одна третья минус ноль целых две

десятых икс равно две третьих икс плюс пять целых четыре десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.
3 1/3 - 0.2х= 2/3х+5,4
-0,2х-2/3х=5,4-3 1/3
-2/3х=5 1/15
х= 12 2/3