Старана кводрата равна 5 см найди его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.
P квадрата = a*4, a+a+a+a
a=5см
5*4=20 (см)-периметр квадрата.
Ответ: 20 см.
Отвечает Колпаков Дима.
P квадрата = а*4, или a+a+a+a
а = 5 см
P = 5+5+5+5=20 см
S = a*a
S= 5*5 = 25 см квадратных