Луч ВР делит развернутый угол АВС на два угла АВР и СВР а) найдите величины этих углов СВР в 0.8

раз меньше угла АВР б)постройте углы

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.
АВР=х°
СВР=0,8х°

0,8х+х=180
1,8х=180
х=100°= АВР
СВР=100*0,8=80°