Для посадки деревьев выделили участок земли площадь которого 300 га посадки дуба заняли 3/10

участка, осины 2/5 участка,а липы 2/15 участка. Определите На скольких гектарах не посадили деревья

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Алексей.
300:10*3=90- для пос. Дуба
300:5*2=120- для осины
300:15*2=40- для липы
90+120+40=250 га
Ответ: на 250 гектарах
Отвечает Ковалёва Евгения.
1 - весь участок
3/10+2/5+2/15=9/30+12/30+4/30=25/30=5/6 участка заняты под посадки
1-5/6=1/6 часть не занята
300*1/6=50 (га)
Ответ: на 50 га не посадили деревья