Площпдь 1 квадрата 36 см(2) это составляет 4\9 площади 2 квадрата , на сколько площадь одного

квадрата меньше площади другого

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Михаил.
36 : 4/9 = 324/4 = 81 ( см² ) площадь второго квадрата 
81 - 36 = 45 ( см² ) ОТВЕТ на 45 см² меньше